Помогите решить задачку: Первый спортсмен пробежал 5/7 км., а второй спортсмен за тоже время

пробежал 6/7 км. На сколько метров больше пробежал первый спортсмен?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.
Решение:
Второй спортсмен пробежал больше первого спортсмена на:
6/7  - 5/7= 1/7 (км)
А так как 1км=1000м,
то 1/7 км= 1/7*1000=1000/7≈ 142,9 (м)

Второй спортсмен пробежал больше первого на 142,9 м