На сколько примерно процентов число 80 больше 66


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.
80 -100%
66 - х%

х=66*100:80=82,5%

100%-82,5%=17,5%
Отвечает Панова Алёна.
Сначала за 100% примем число 80:

            80  -  100%
            66  -     х

х = 66*100:80 = 82,5%

Тогда 66 меньше 80 на 100 - 82,5 = 17,5% 

Есть второй вариант решения. И с совершенно другим ответом...))
В условии не сказано, какое число берется за 100%.
Поэтому:
                   66  -  100%
                   80  -    х

х = 80*100:66 = 121,2%

Таким образом, если за 100% брать число 66, то число 80 будет больше, чем 66 на 21,2%