Помогите пожалуйста решить ещё два уравнения,если не трудно❤ (45+у)-14=98 х+77=101


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
(45+y)-14=98
45+y-14=98
31+y=98
y=98-31
y=67


x+77=101
x=101-77
x=24
Отвечает Савчук Полина.
\displaystyle\mathtt{(45+y)-14=98} \\ \\ 
\displaystyle\mathtt{45+y=98+14}\\\\
\displaystyle\mathtt{45+y=112} \\ \\ 
\displaystyle\mathtt{y = 112-45}\\\\
\displaystyle\mathtt{y = 67} \\ \\-----\\ \displaystyle\mathtt{{(45+67)-14=112-14=98}} \\ \\BCE\ \ BEPHO!\\----- \\ \\ \\ \boxed{\boldsymbol{OTBET:67}}





\displaystyle\mathtt{x+77=101} \\ \\ 
\displaystyle\mathtt{x = 101-77} \\ \\ 
\displaystyle\mathtt{x =24} \\ \\-----\\ \displaystyle\mathtt{+77=101} \\ \displaystyle\mathtt{BCE\ \ BEPHO!} \\----- \\ \\ \\ \boxed{\boldsymbol{OTBET:24}}