Большая сторона треугольника 18 см. Другая сторона больше меньшей стороны на 7 см. Найдите меньшую

сторону, если периметр треугольника 37 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мутьев Иван.
Возьмём за х меньшую сторону. Тогда следует что х+7 - средняя сторона, а большая 18см. По условию составим уравнение:
Т.к. нам дан периметр, а это сумма всех сторон, мы складываем все стороны.
х+(х+7)+18=37
Решаем.
х+х+7+18=37
х+х=37-7-18
2х=12
х=12:2
х=6
Итак меньшая сторона=х=6см; средняя=х+7=13см; большая=18см.
Отвечает Бакиев Вася.
Пускай х-меньшая сторона, х+7-другая сторона и 18-большая сторона из этого выходит уравнение:
18+x+x+7=37 
2x=37-25
2x=12
x=12/2
x=6 
ВСЁ!