На экскурсию должны поехать105 школьников.Они разместились в двух автобусах,причем в первом на 15

человек больше,чем во втором.Сколько школьников находилось в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

1)105:2=52,2(чел)-сколько человек во втором автобусе
2)52,2+15=67,5(чел) -сколько человек в первом автобусе