Здравствуйте. Если не сложно и если есть у вас свободное время. Помогите, пожалуйста, срочно. Если

не сложно по возможности, пожалуйста, все задания, которые есть. 3. Доказать тождество: cos3acosa+sin3asina/sina+cosa=cosa-sina/ 4. Найдите область определения функции: y=log3(x-2)/(1-x). 6. Решите уравнение: log2(6x+7)=5. 7. Решите уравнение: √4х+14=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
4. y=loq3(x-2)/(1-x)
Основание логарифма 3>0, область определения (х-2)/(1-х)>0  и
(1-х) не равен нолю.  х не равен 1.
Дробь больше ноля, если числитель и знаменатель имеют одинаковый знак. Получаем две системы.
{х-2>0  x>2
{1-x>0  x<1
/////////////1...............2/////////////     не решения
{x-2<0  x<2
{1-x<0  x>1
.............1///////////////2..........  xЄ(1; 2)
6.  loq2(6*x+7)=5
loq2(6*x+7)=loq2(2^5)
Равны основания, равны и выражения
6*x+7=2^5
6*x=32-7
6*x=25
x=25/6
7.  √(4*x+14)=12 Возводим во вторую степень обе части уравнения.
4*х+14=144
4*х=130
х=32,5