За две книги заплатили 560 р. цена одной книги составляет четвёртую часть цены дрцгой книги.

Сколько стоит каждая книга?задача вторая.)Начерти отрезок длиной 16 см. Под ним начерти отрезки, равные половине данного отрезка; одной четвёртой данного отрезка;трём четвёртым данного отрезка; пяти восьмым данного отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдирайым Нурсагын.
Х+4х=560
5х=560
Х=112
Одна книга 112р
Другая
112*4=448
Отвечает Мирошниченко Дарья.
1)   560 : 5 = 112  - первая  книга 

2) 112 * 4 = 448 -  вторая  книга