1) докажите тождество (a+b)a-(a-b)b=a2 + b2(a+b)a-(a+b)b=a2-b2(a+b)a+(a+b)b=a2+2ab+b2


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Станіслав.

Раскрываем скобки
а2+ba-ab+b2=a2+b2
a2+ba-ab-b2=b2
a2+ba+ab+2b=a2+2ab+b2