Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние как моторная лодка за 9 часов узнай Скорость

моторной лодки если известно что скорость теплохода 36 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.
1)36*4=144(км)-путь который проходит теплоход за 4ч
2)144:9=16(км/ч)
ответ:16км/ч скорость моторной лодки.