Лифт движется со скоростью 5 м/с. Определите, с каким ускорением ему необходимо двигаться, чтобы

остановиться через 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
A=(V² - V²₀)/2S
V=0 лифт остановится , поэтому a=(- V²₀)/2S
V₀=5м/с
S=10м
а=(-25)/2*10=-5/4=-1,25 м/с²   минус - т.к. лифт тормозит,он же должен остановиться через 10 м