3 ,4 ,5 задания Срочнооооооооооооооооооооо



Ответы на вопрос

Отвечает Хан Лола.
▪3

 \frac{4 - c}{c + 2 \sqrt{c} } = \frac{(2 - \sqrt{c} )(2 + \sqrt{c} ) }{ \sqrt{c} ( \sqrt{c} + 2) } = \frac{2 - \sqrt{c} }{ \sqrt{c} }

▪4

 \sqrt{0.17 ^{2} - {0.08}^{2} } = \sqrt{(0.17 - 0.08)(0.17 + 0.08)} = \sqrt{0.09 \times 0.25} = \sqrt{ {0.3}^{2} \times {0.5}^{2} } = 0.3 \times 0.5 = 0.15

▪5

 \frac{ \sqrt{15} + 4}{4 - \sqrt{15} } = \frac{( \sqrt{15} + 4)( \sqrt{15} + 4 )}{(4 - \sqrt{15})(4 + \sqrt{15}) } = \frac{ {( \sqrt{15} + 4) }^{2} }{ {4}^{2} - { \sqrt{15} }^{2} } = \frac{15 + 8 \sqrt{15} + 16 }{16 - 15} = 31 + 8 \sqrt{15}

▪Вспомни формулы!!!

 {x}^{2} - {y}^{2} = (x - y)(x + y) \\ (x - y) ^{2} = {x}^{2} - 2xy + {y}^{2} \\ (x + y) ^{2} = {x}^{2} + 2xy + {y}^{2}