У Оли есть три яблоко масса первого 170 г масса второго 176 грамм масса 3 200 грамм какова средняя

масса яблока

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.

1) 170 + 176 + 200 = 546 (гр) - масса всех яблок вместе
2) 546 / 3 = 182 (гр) - средняя масса яблока
Ответ: 182 грамма - средняя масса яблока