На пастбище в 3 раза больше овец, чем коз, а вместе - 52 животных. Сколько коз? решите уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

X-козы
3х-овцы 
х+3х=52
4х=52
х=52/4
х=13- коз
3х=13*3
3х=39-овец
Ответ : Овец-39. Коз-13