Площадь поля прямоугольной формы равна 28 га. Его длина 700 м. Вычислите ширину поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Переводим: 28га=280000м² a- ширина b- длина а= 280000:700=400м Ответ: 400 м

Отвечает Екимова Александра.

Можно решить уравнением:(х+700)×2=2800
х+700=2800÷2
х+700=1400
х= 1400-700
х= 700