Найдите первый член геометрической прогрессии (bn), в которой b7=256; q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

B7 = b1*q^6
b1*(-2)^6 = 256
b1*64 = 256
b1 = 256:64
b1 = 4