От пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два катера. Через 4 часа расстояние

между ними было 280 км. Чему равна скорость второго второго катера,если скорость первого 34км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1 сп
1) 34х4=136 (км) прошел 1 катер
2) 280-136=144(км) прошел 2 катер
3) 144:4= 36 (км/ч) скорость 2 катера
2 сп
1)280:4=70 (км/ч) общая скорость
2)70-34=36 (км/ч) скорость 2 катера