1. В кружке поделок из теста занимаются 17 детей. 9 из них девочки. Каждая девочка сделала по 3

поделки, а каждый мальчик-по 2 поделки.Сколько всего поделок сделали мальчики? 2. В сказочном теремке жили 7 кошек. Каждая кошка пригласила в гости трех мышек. Еще 19 мышек пришли без приглашения. Сколько всего мышей явились в гости к кошкам? 3. Бабушка испекла 18 пирожков и угостила ими внуков. На каждую тарелку положила 3 пирожка. Сколько внуков у бабушки? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дарья.
1.
1)17-9=8(Кол-во мальчиков)
2)9*3=27(Кол-во сделанных поделок девочками)
3)8*2=16(Кол-во сделанных поделок мальчиками)
4)27+16=43(Всего)
2.
1)7*3=21(Приглашенные)
2)21+19=40(Без приглашения)
3.
1)18:3=6(Внуков)