320 г одного раствора содержит 112 г соли а 440 г другого раствора-176 г соли.в каком растворе

первом или в втором выше процентное содержание соли

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

1) 320 г - 100%

     112 г - x%

x = 112*100/320 = 35% соли

2) 440 г - 100%

    176 г - х%

х = 176*100/440 = 40% соли

Следовательно, во 2 растворе соли больше

Отвечает Штаферук Оксана.

320 : 100 = 112 : х, х=(112 Х 100)/320, х= 35 %

440 : 100 = 176 : х , х = (176 Х 100)/440, х= 40%

Ответ во втором растворе процентное содержание соли выше