Помогите записать условие у задачи и решить прошу помогите задача вот отец старше сына на 20 лет а

сын моложе отца в 5 раз. Сколько лет отцу и сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
Х-лет сыну
х+20=х*5
х+20-5х=0
х-5х=-20
-4х=-20
х=-20/-4=5 лет сыну
20+5=25 лет отцу