Помогите решить используя основное свойство пропорции 1целая5/16:1,8=7/16:х


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.
1 \frac{5}{16} : \frac{1}{8} = \frac{7}{16} :x \\ \\ 1 \frac{5}{16}*x=\frac{1}{8}*\frac{7}{16} \\ \\ 1 \frac{5}{16}*x= \frac{7}{128} \\ \\ x=\frac{7}{128}:1 \frac{5}{16} \\ \\ x=\frac{7}{128}* \frac{16}{21} \\  \\ x= \frac{1}{8}* \frac{1}{3} \\ \\ x= \frac{1}{24}