Один экскурсионный автобус вмещает 40 пассажиров. Сколько таких автобусов надо заказать если на

экскурсию едут 150 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1) 150:40=3 автобуса( 30 пассажиров) останутся на 4 автобус                            2) 150-(30*4)=150-120=30(пассажиров)  будут в 4 автобусе                                   Ответ: Надо заказать 4 автобуса, На трех автобусах будут по 40 пассажиров, а в 4автобусе будет 30 пассажиров