Сколько квадратных метров плитки пошло на обрисовку басейна длинна ширина и глубина которая

составляет 2м 5м и 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Татьяна.
Находим площади всех стенок бассейна.
1) По длинной стенке:
    длина = 5м, ширина стены = глубина бассейна = 2м. Таких стен = 2шт.
2) По короткой стенке:
    длина = 2 м, ширина = глубина = 2м. Таких стен = 2 штуки
Решение:
1) 5 * 2 * 2 = 20 (кв.м) - площадь двух длинных стенок
2) 2 * 2 * 2 = 8 (кв.м) - площадь двух коротких стенок
3) 20 + 8 = 28 (кв.м)
Ответ: 28 кв.м плитки необходимо для обрисовки стенок бассейна.