Треть пути Мотоциклист ехал со скоростью 85 км ч Затем он снизил скорость на 15 км в час За сколько

часов проехал мотоциклист остальной путь если всего он проехал 420 км пожалуйста напишите решением и краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Азнагулов Данияр.
1)450:3=150 (км)-проехал со скоростью 85 км/ч
2)450-150=300 (км)-проехал со скоростью 15 км/ч
3)300/15=20 (ч)-проехал остальной путь