Мороженное содержит 5 частей воды, 3 части сливок и 2 части сахара. для приготовлени 2 кг

мороженного сливок требуется?Помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Анастасия.

1) 5+2+3=10(частей) -состоит  мороженное
2) 2000г:10=200(г) припадает на каждую часть
3) 200*3=600(г)=0,6кг -сливок на 2 кг мороженного