Решите уравнение: 14+6,2а+2,4а=69,9


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.
14+6,2a+2,4a=69,9
6,2a+2,4a=69,9-14
8,6a=55,9
a=55,9÷8,6
a=6,5
ответ 6,5
Отвечает Абельташева Елизавета.
14 + 6,2a + 2,4а = 69,9
14 + 8,6a = 69,9
22,6a=69,9
a = 69,9 : 22,6 
a = 3.
Вроде - бы... (Извиняюсь если не правильно)