Одна поливочная машина может полить всю улицу за 15 мин , а другая - за 12 мин. Какую часть улицы

польют обе машины за 1 мин?за 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

вся работа А 

первая машина в час выпоняет А/15 часть

вторая машина в час выпоняет А/12 часть

за 1 минуту обемашину польют:

А/15+А/12=0,15А или 15% всей дороги

за 3 минуты обе машины польют:

0,15А*3=0,45А или 45% всей дороги

Ответ. 15% и 45%

Отвечает Илюхина Зина.

продуктивность№1=1/12

продуктивность№2=1/15

1/12+1/15=5/60+4/60=9/60

9/60*1=9/60=3/20улици за 1мин.

9/60*3=27/60=9/20улици за 3мин.