Один ма­стер может вы­пол­нить заказ за 6 часов, а дру­гой — за 3 часа. За сколь­ко часов

вы­пол­нят заказ оба ма­сте­ра, ра­бо­тая вме­сте?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
1) 1/6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2 общая производительность
2) 1 : 1/2 = 2 часа
За 2 часа выполнят работая вместе