Расстояние между всадниками 140 км. Первый​ всадник 10км/ч, а второй вышел на 3 часа позже чем

первый, со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Александр.
1) 3*10 = 30 (км) проехал первый всадник до выезда второго 2) 140 - 30 = 110 (км) было между всадниками, когда выехал второй 3) 10+12 =22 (км/ч) скорость сближения всадников 4) 110/22 = 5 (ч) через 5 часов после выезда второго всадники встретятся 5) 3+5 = 8(ч) был в пути первый всадник до встречи
Отвечает Zyadina Bibi.
3*10 = 30 (км) проехал первый всадник до выезда второго
140 - 30 = 110 (км) было между всадниками, когда выехал второй
10+12 =22 (км/ч) скорость сближения всадников
110/22 = 5 (ч) через 5 часов после выезда второго всадники встретятся
3+5 = 8(ч) был в пути первый всадник до встречи