Помогите пожалуйста Какие числа, делящиеся на 3, заключены между числами 560 и 580? Есть ли среди

них числа, дилящиеся на 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
Чтобы число делилось на 3,надо чтобы сумма его цифр делилась на 3,например  561   5+6+1=12 делится на 3 ,значит и 561 делится на 3.Запишем такие числа: 561;564;567;570;573;576;579
Из них на 9 делится 567;576,потому что сумма цифр  чисел делится на 9
5+6+7=18  делится на 9       5+7+6=18 делится на 9