Решите уравнение: 4x(только x во второй степени)- 25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
(2х-5)(2х+5)=0
2х-5=0
2х=5
х=5:2
х=2,5
2х+5=0
2х=-5
х=-5:2
х=-2,5 
Два корня х=2,5  х=-2,5