СПЛАВ СОСТОИТ ИЗ ОЛОВА И МЕДИ,МАССЫ КОТОРЫХ ОТНОСЯТСЯ КАК 2:3 СООТВЕТСТВЕННО.КАКОВА МАССА СПЛАВА,

ЕСЛИ ОЛОВА В НЕМ 360 Г? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
2          360 г

3           x г  
Прямая пропорциональность.
2:3=360:x
2x=360*3
x=360*3/2
x=540
540+360=900 г
Ответ:900 г