На складе было 180.4 т уголя. Для отопления школ опущено 3/11 этого угля. Сколько тонн угля

осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
1-3/11=8/11осталось на складе
180,4*8/11=16,4*8=131,2т угля осталось
Отвечает Синицина Елизавета.
1. Сколько тонн для отопления школы?
180,4 : 11 * 3 = 49,2 (т)
2. Сколько тонн угля осталось на складе?
180,4 - 49,2  = 131,2 (т)