Помогите срочно, плиз: постройте график функции y=cos(x-П/3)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.

у=cos(x+π/2) или y=-sinx этот график получается из графика функции у= sinx симметричного относительно  Ох оси.

у=cosх-2 получается из графика функции у= cosx сдвигов на две единицы вниз вдоль оси ОУ.