Найди площадь и периметр этого огорода, если его длина 12 метров , а ширина составляет 1\3 часть

длины

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.
1) 12 * 1/3 = 4 (м ) ширина
2) 12 * 4 = 48 ( м2 ) площадь
3) 2 * ( 12 + 4 ) = 32 ( м ) периметр