В магазине на трех полках стояли 52 банки консервов когда с одной полки взяли 16 банок а сдругой 9

банок что на трех полках осталось банок поровну Сколько банок осталось на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.

9+16=25 банок взяли с 1 и 2 полки
всего было 52 банки,значит 52-25=27 банок осталось на 3 полках
если поровну остались, значит 27÷3=9 банок осталось на Каждой полке.