Реши уравнения с комментированием:а)(720- t×6):9=60 б)4×(250÷а+12)=68.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

Значит так, записываем уравнение как надо, потому что изначально оно дано в запутанном виде
(720-6t):9=60
720-6t=60*9
720-6t=540
6t=720-540
6t=180
t=180:6
t=30

второй тоже написан не очень корректно
1000/а+48=68
1000/а=68-48
1000/а=20
а=1000:20
а=50