2 теплохода плыли с одинаковой скоростью. 1 теплоход был в пути 12 часов, 2 теплоход - 14 часов и

проплыл на 76 км больше. какое расстояние проплыл каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
14-12=2 часа . На 2 часа второй теплоход проплыл дольше.
76:2= 38 км/ч скорость каждого теплохода
12*38=456 км проплыл первый теплоход
14*38=532 км. проплыл второй теплоход