Помогите пожайлуста .Спортсмен пробежал первый этап дистанции за 0,875 ч, а второй – за 0,525 ч.

Сколько процентов составляет время, затраченное на второй этап, от времени,затраченного на всю дистанцию? Во сколько раз больше времени затрачено на первый этап, чем на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.
0,875+0,525=1,4ч на всю дистанцию
1,4ч-100%
0,525ч-х%
х=0,525*100;1,4
х=37,5% составляет время,
затраченное на второй этап, от времени,затраченного на всю дистанцию
0,875:0,525
≈1,7 раза больше времени затрачено на первый
этап, чем на второй
Отвечает Бердников Миша.
1) 0,875+0,525=1,4 ч всего времени
1,4=100%
0,525=х%
х=(0,525*100)/1,4=52,5/1,45=37,5% составляет время, затраченное на второй этап
2)  \frac{0,875}{0,525}   = 1 \frac{350}{525} =1 \frac{70}{105} =1 \frac{2}{3}
Ответ:37,5%; в 1 \frac{2}{3} раза больше