Мальчик складывает на калькуляторе два числа , но при сложении он набрал лишний ноль в конце числа

. И поэтому он получил 491 вместо 100. Какие два числа набирал мальчик? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

1 число-x
2 число-y
-{x+10y=491
-{x+y=100
9y=391|:9
y=43 4/9
x+43 4/9=100
x=100-43 4/9
x=56 5/9