Мотоциклист ехал Р часов со скоростью У км/ч.На какую часть увеличится его путь, если скорость

уменьшить на 1/8,а время увеличить на 2/7 их первоночальных значений?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.
Мотоциклист проехал р*уЕсли скорость уменьшилась на 1/8, то стала у-1/8=7/8*у, р+2/7=1ц 2/7 *р=9/7ртогда7/8у*9/7р= 1ц1/8 у*р=1,125ру,1,125ру-ру= 0,125ру, т.е путь увеличится на 0,125 от его первонач.значений.