2•9=18 а)Запиши все возможные равенства из чисел 2,9,18.Назови делители и кратные. б)Какие еще

кратные есть у числа 2, у числа 9? в)Какие еще делители есть у числа 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Возможные равенства: 2*9=18 9*2=18 18/2=9 18/9=2

Отвечает Натокина Дарья.
Решение
2-9=18  а) Делители -2 и 9. Число 18 кратно 2 и 9. 9-2=18  
б) У числа 2 кратные все чётные числа, а у 18:2=9  9 —9, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90 и т.д. 18:9 = 2  
в) У числа 18 ещё есть делители — 3 и 6.