Помогите задача: масса двух электромоторов 52 кг. масса одного из них в 2 5/7 раза больше другого.

Найдите массу каждого электромотора.

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.

1. Пусть х кг- масса 1 электромотора,тогда второго- 2 5/7 х
Зная что их масса равна 52 кг  составим мат.мод
х+2 5/7 х=52
2. 3 5/7 х=52
х=14
3. 14 кг масса первого тогда 14* 2 5/7=38кг
вроде так 
удачи.