Кто сделал 1 задачу и сможет сделать вторую Два поезда идут навстречу друг другу со станций,

расстояние между которыми 385км. Первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда. Кто сделает за 10 мин будет лучшим

Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.

2+3=5(ч) проехал 1 поезд до встречи53*5=265(км) проехал 1 поезд385-265=120(км) проехал 2 поезд120:3=40(км) скорость 2 поездаОтвет:40 км.скорость второго поезда.