1) Произведение неизвестного числа 9 равно разности чисел 120 и 66. 2) Частное неизвестного числа и

числа 8 равно сумме чисел 320 и 80 - это уравнения составите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Полина.

х×9=120-66

х×9=54

х=54÷9

х=6

_______

6×9=120-66

  54= 54

 

х÷8=320+80

х÷8=400

х=400·8

х=3200

3200÷8=320+80

    400=400   

Пояснение: ÷ - знак деления