Футболка стоила 750 рублей. После повышения цены она стала стоить 900 рублей. На сколько процентов

была повышена цена на футболку?

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.

750/100%=7,5
900-750=150
150/7,5=20%
ответ: на 20%