Бабушка вырастила в горшочках рассаду помидоров, огурцов,моркови и земляники, всего 48 горшочков.

Огурцов, моркови и земляники вместе-33 горшочка, помидоров,моркови и земляники-34 горшочка, а огурцов и моркови-26 горшочков. Сколько горшочков с рассадой моркови вырастила бабушка.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишунова Саша.

1) п+о+м+з=48
2) о+м+з=33
3) п+м+з=34
4) о+м=26
подставляем 3 в 1
5) 34+о=48, значит 14 огурцов
подставляем 6 в 4
6) 14+м=26 значит 12 моркови
Ответ: 12 горшочков с морковью