Радиус основания цилиндра=8 см, площадь боковой поверхности вдвое меньше площади основания. Найдите

площадь полной поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.

Sбок = 2ПR*H

Sосн = П*R^2 = 2Sбок - по условию

ПR^2 = 4ПR*H

Отсюда находим Н:

Н=R/4 = 2

Находим объем:

V = Sосн*H = ПR^2*H = 128П = 402 см^3 (примерно)