От двух станций, расстояние между которыми 564 км., одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Скорость одного из них 63 км/час. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

564:4=141 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения
141-63=78 (км/ч)
Ответ: скорость второго поезда 78 км/ч

Отвечает Тимошенко Макс.

Вот решение:
63*4=252 (км) - пройдено первым
564-252=312 (км) - остаток пути пройденного вторым
312/4=78 (км/ч) - скорость второго
Ответ: скорость второва равна 78 км/ч
надеюсь помог)