В продажу поступило 1200 билетов на концерт.За первую неделю было продано 68% билетов.Сколько

билетов было продано за первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Олеся.
Можно решить другим способом.
Составляем пропорцию:
билетов %
1200 100
x 68
1200:x=100:68
x•100=1200•68
x•100=81600
x=81600:100
x=816
816(б) - было продано за первую неделю.
Ответ: 816 билетов.
Отвечает Маркина Елизавета.
1200*68/100= 1200*68/100=816(бил)- было продано в первый день