Геологи прошли маршрут длиной 75км.В первый день они прошли 3/25 всего маршрута, а во второй-4/25

всего маршрута. Какой путь прошли геологи за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

1) 75:25*3=9 км- прошли в ервый день
2)75:25*4=12 км- прошли во второй день
3) 9+12=21 км
ответ: за 2 дня прошли 21 км